Giubbino donna Woolrich modello Arctic Parka colore blu navy scuro giacca invernale piumino donna

Il classico Arctic Parka donna colore blu scuro in versione slim fit. Doppia chiusura con zip e bottoni, tasche con patta, bordo cappuccio in pelliccia di coyote staccabile. Realizzato con l'iconico materiale 60/40 cotone/nylon Woolrich con trattamento Teflon, resistente a neve, pioggia e vento. Capo molto caldo. Vestibilità asciutta.
  • Cappuccio non rimovibile con coulisse
  • Profilo rimovibile sul cappuccio in pelliccia di coyote
  • Chiusura a scomparsa con bottoni e zip a due vie
  • Polsi a costine
  • Idrorepellente
  • Tagliato in vita
  • Due tasche frontali
  • Due tasche interne
  • Imbottitura: 70% piuma d'anatra grigia 30% piumino
  • Fodera in nylon
  • Lunghezza: 80cm
  • La modella indossa la taglia: S
  • 55%CO 35%PA 10%COYOTE
Collezione: AI 2015/2016
 

Altri dettagli

Prezzo ridotto!
Nuovo prodotto
Offerta Speciale Limitata

€ 510

€ 639

2 pezzi
Attenzione: ultimi pezzi in magazzino!

- +

 
Altre informazioni
TABELLA DI CONVERSIONE TAGLIE WOOLRICH ARCTIC ANORAK BLU
Le taglie del Woolrich  sono basate sul sistema taglie internazionale (XXS-3XL). Di seguito la tabella di conversione taglie che può aiutarvi nella scelta.
ABBIGLIAMENTOXXSXSSMLXLXXL3XL
Taglie Italiane36384042-444648-505254
Taglie Europee32343638-404244-464850
Taglie UK46810-1214161820
Taglie USXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLXL-XXLXXL-3XL
Taglie GiapponesiXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLXL-XXLXXL-3XL
Misure in centimetri
Usate queste linee guida e un metro sartoriale per aiutarvi nella scelta della taglia.
ABBIGLIAMENTOXXSXSSMLXLXXL3XL
PETTO788286909499104109
VITA6064687276818691
VITA BASSA788286909499104109
FIANCHI86909498102107112117
PANTALONI (taglie)25262728293031323334
VITA63.56668.57173.57678.58183.586
FIANCHI88.59193.59698.5101103.5106108.5111
 RICORDIAMO CHE LE SPESE DI SPEDIZIONE PER QUALSIASI IMPORTO SONO SEMPRE INCLUSE!!
Per qualsiasi informazione chiamare al seguente numero 0734632176 oppure contattateci al nostro indirizzo email    info@germanimoda.it
 

30 prodotti nella stessa categoria:

No products

To be determined Spedizione
€ 0 Totale

Procedi con l'ordine